Как вы распоряжаетесь своими пенсионными накоплениями?

Если перевели в НПФ напишите в какой и почему именно в этот? Оставили в ПФР почему?
  • Вопрос задан
  • 4563 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
Slipeer
@Slipeer
Оставили в ПФР почему?

Потому что не верю, что доживу до пенсии…
Ответ написан
@Mario_Z
Если государство нас всех в очередной раз решит кинуть, то никакие вклады в сторонние организации не спасут. Также есть уже примеры организаций, которые заключали договора с людьми, а потом внезапно закрывались. Я все же надеюсь, что доживу до пенсии и наша страна наконец повернется к людям лицом, а не нижней частью спины.
Ответ написан
Комментировать
@tsegorah
Пока думаю об этом. Но пару дней назад оформляя страховку на машину узнал от страховщика что государственный пенсионный фонд
сокращает процентную ставку где-то в 3 раза. Задумался о том, что бы сменить. Если ничего не путаю, то менять можно раз в год.
Ответ написан
PaulZi
@PaulZi
Перевёл в Лукоил-Гарант, доходность обещают гораздо большую, чем в ПФР. Перевёл, потому что в устойчивость государства верю гораздо меньше, чем крупной компании с хорошим стабильным рейтингом A++.
Ответ написан
ncix
@ncix
Предприниматель
Если бы те же пенсионные отчисления можно было класть на обычный депозит, к старости я был бы богат.
Ответ написан
@nerudo
Передал в УК под эгидой ПФР. Странно, что про этот вариант все забывают, говоря только про НПФ. Передавать целиком НПФ не стал бы, ибо веры частным компаниям не сильно больше чем гос. службе.
Впрочем с учетом, что каждые несколько лет затевается очередная реформа пенсионного аконодательства, практического смысла во всем этом скорее всего не будет…
Ответ написан
Gorthauer87
@Gorthauer87
Программист
Буду работать до самой смерти, к черту пенсию, потеря активности просто сводит быстро в могилу. А эти накопления я бы лучше сам в каком-нибудь банке держал.
Ответ написан
Комментировать
Gorthauer87
@Gorthauer87
Программист
И вообще, что мне мешает свой собственный фонд сделать из биткоинов к примеру?
Ответ написан
НПФ Электроэнергетики. Просто в какой-то момент стали толпами ходить домой предлагать заключить договор. Выбрал какой больше нравится, и заключил договор. Ну а по правде: не верю что доживу до пенсии, или не верю что доживу до пенсии в этой стране…
Ответ написан
Комментировать
Недавно обращался в банк по никак несвязанному с пенсией вопросу, так мне работник банка рассказал, что до 2014 года если не перевести накопительную часть пенсии в НПФ, то её с января 2014 как-то порежут и распределят. Т.е. как бы не выгодно оставлять в ПФ РФ накопительную часть. Но почему конкретно и как это выглядит в цифрах я не скажу, все хочу разобраться с этим вопросом, заинтересовал он меня. Плюсом, со слов работника банка, накопительную часть пенсии в НПФ можно передать по наследству, а если она будет в ПФ РФ, то в случае моей внезапной смерти все скопленные мной деньги перейдут государству.
Ответ написан
А я не хочу связывать старость с пенсией. Я хочу к тому времени либо заработать столько, что б не нуждаться, либо всё же развить свой бизнес, опять же, что б не нуждаться. Ну и сына воспитать так, что б не забывал о старике.
Ответ написан
Комментировать
@krovlads
Подскажите что изменилось в 2015г.

Вся информация по данному вопросу за 2013г, хотелось бы понимать что нужно сделать до 01.01.2016г чтобы не прогореть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы