@thatmaniscool

Какие плюсы и минусы у ЯП C#?

Какие именно плюсы и минусы изучения языка C#?
Пишут очень много хорошего и очень много плохого.
  • Вопрос задан
  • 3954 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
space2pacman
@space2pacman
Просто царь.
Когда вы уже поймейте, что ЯП Это инструмент не более.
Какие минусы у Газового ключа ? Какие минусы у Штангенциркуля ?
Ответ написан
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Да откуда вы только лезете? Да, у всего есть плюсы и минусы. Если пишут что-то положительное, значит наверняка так оно и есть. Если пишут что-то негативное, вполне вероятно это имеет место быть.

Да откуда всё ползёте и ползёте? Да, это только инструмент, но если инструмент называется языком программирования общего назначения, то соответственно сравнение с узкоспециализированными штангенциркулями и газовыми ключами как минимум некорректно. Это не verilog или brainfuck. Это C#.

C# имеет статическую типизацию. Очень приятную и удобную, одну из лучших, ИМХО. Лучше только haskell, но вопрос не об этом. Типизация с метаинформацией и отменной рефлексией, можно писать программу пока пишешь программу, xzibit одобряет. У него потрясающая экосистема, лучшего я пока не встречал, говорят у руби с гемами лучше, но как-то не уверен. Шикарнейшая реализация пространства имён, а также возможность размазать класс по файлам - бесценно, для остального есть Core i7. Что ещё нужно? Производительность? Мимо. Свободность? Промазали. Портативность? Как бы не так. Логичность, читай отсутствие костылей? Эх... Если бы. Лаконичность? Чёрт, не помешало бы!

Короче. Это потрясающий инструмент со своими недостатками. Да, он лаконичнее, чем C++, но python и ruby поставят выскочку на место, да даже F# поинтереснее будет. Да, он побыстрее python, но даже Java иногда начинает опережать, что уж говорить про С++. В общем и целом, часто выбор обусловлен не собственным желанием, а окружающими условиями, но чисто с эстетической точки зрения C# очень приятный и удобный, есть классные generics, и удобные lambdas, и потрясные extensions, так тут ещё и dynamic для всяких наркоманов привезли, а если очень хочется, то можно и в игры или даже движки.
Ответ написан
Комментировать
@lesha-proger
Люблю программировать. Изучаю C#/.NET/Unity3D/.
Вы задаёте данный вопрос - Вы не программист...очевидно. Зачем вы вообще интересуетесь ЯП C#? И почему именно C#? Почему не C++,C, Java и тд.? Каких статей с "полезной" информацией от "профессионалов" Вы уже начитались? Вы должны определиться с задачей, которую Вам необходимо решить, а после выбирать инструмент, который наиболее подходит для решение Вашей задачи. Никаких "чистых" + или - не наблюдается=)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы