@andrejfomenko

Где найти сертификаты безопасности для windows при настройке IPsec VirtualIP подключения?

Здравствуйте, у меня на сервере оказывается нет возможности создать сетевой мост для virtualbox. А мне край как нужно подключаться с него к моему vpn. Роутер zyxel keenetic start 2 создал я на нем vpn(PPTP) , а virtualbox в режиме NAT с ним(PPTP) не работает, ну посмотрел погуглил у меня в роутере есть фишка IPsec Virtual IP поднялась быстро и моментально по гайдам с оф. сайта keenetic. Подключился к IPsec с телефона и был рад до безумия)) а дальше шляпа как с моей windows 7 к нему подключиться? нашел статью вроде все понятно(на англ с гугл переводчиком) https://wiki.strongswan.org/projects/strongswan/wi...
но на этапе импорт сертификата я не могу понять откуда я должен взять этот сертификат для импорта, у меня его нигде нет, на сайте тоже.
без этой процедуру пытаюсь подключиться к своему vpn и выдает ошибку 13868 "ошибка сопоставления групповой политики"
понимаю есть программы клиенты, но до ужаса надо решить стандартными средствами.
Если кто сталкивался или знает в чем я туплю, заранее благодарен
02a18395beb54460897df449f94ea33b.png
  • Вопрос задан
  • 1239 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы