Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как переустановить Windows 10 удалённо?
@ksv87
Программист

Установка Windows удаленно без доступа к ПК, возможно?

Есть ПК с установленным гипервизором proxmox (на базе debian), к нему нет физического доступа.
Задача - установить ВМЕСТО proxmox - windows server 2016.

Есть куча инструкций по запросу "удаленная установка linux", переустановить linux можно, а вот установить windows? Реально ли?
  • Вопрос задан
  • 10887 просмотров
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Реально только в том случае, если об этом побеспокоились заранее.
Т.е у моих клиентов что на поддержке я такой фокус смогу провернуть.
Ибо на микротике поднят tftp сервер.
Врубаешь его, отправляешь комп в перезагрузку и грузиться он уже по сети WinPE, после загрузки она запускает тимвьювер и я спокойно захожу на нее, а уж из WinPE спокойно размечаешь диски, запускаешь установку, либо восстанавливаешь из бэкапа.
Ответ написан
Также реально, как удалить гланды через задний проход. Потребуется, чтобы на удаленной машине была включена загрузка по сети, к тому же загрузка по сети должна стоят в приоритете над загрузкой с диска. Потом с помощью Windows ADK необходимо собрать образ, который будет при запуске автоматически форматить диск и ставить на него винду. Да, в той же сети, где находиться удаленная машина нужен сервер, который будет осуществлять деплой образов. Все было бы гораздо проще, если бы на этом ПК уже стояла какая-нибудь винда.
Ответ написан
@LiguidCool
https://technet.microsoft.com/ru-ru/windowsserver/...
Но без тестирования на месте (заранее) это такие танцы с бубном, что реально проще нанять удаленного попуаса, который поставит винду и поднимет сетку.
Ответ написан
fzfx
@fzfx
18,5 дм
Если ПК поддерживает функционал Intel AMT - реально. Иначе - в общем случае нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы