@alexei9067277

Можно ли поставив на роутере фильтрацию по мак адресу создать для остальных пользователей гостевую сеть?

Такой вопрос. Есть роутер TP-Link archer c20. К нему подключен adsl модем промсвязь h208l. Как я понимаю , я могу создать 2 точки доступа: одну для офиса например, а вторая гостевая(так и называется в настройках). Мне нужно чтобы к первой подсети доступ имели устройства , мак адреса которых заданы. Я это реализовал с помощью фильтрации мак адресов в настройках самого роутера. Но после этого доступ к гостевой сети запрещен. Я что-то не правильно сделал? Или так нельзя делать? Если можно объясните пожалуйста как это можно реализовать, а то провозился с этим очень долго. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Nerwin
@Nerwin
И ни капельки я не тупой...просто ленивый
ниочем защита, почти как фильтрация по мак на открытой сети=)
Это делается через iptables, но на стандартной прошивке вручную задавать правила скорей всего нельзя, попробуйте open-wrt или подобное.
Ответ написан
Комментировать
@victor_skoblin
У Tp-Link такая фишка, что нельзя. Вот именно у роутеров этого производителя мне всегда такое попадалось.
Ответ написан
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Смысла в такой фильтрации нет никакого, не морочьте себе голову этой функцией, так как она рудимент.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы