@pixik

Есть ли такое сообщество, в котором программисты тренеруются собеседоваться, а интервьюеры собеседовать?

Добрый день, уважаемые!
Проблема: на собеседовании теряюсь, забываю слова, волнуюсь и с трудом решаю задачи, которые в обычном состоянии решил бы довольно быстро. Я хочу потренироваться в собеседовании, но не на реальных компаниях, а на людях, которые сейчас, практикуются профессионально интервьюировать или им интересно мучить людей всякими каверзными вопросами.
Меня интересует техническое собеседование по областям: C++, разработка под linux, алгоритмы и структуры данных, git, ООП.
Возможно среди пользователей тостера есть такие:) Я с удовольствием пообщаюсь на вышеперечисленные или смежные темы как в контексте собеседования, так и просто в целях обмена опытом.
  • Вопрос задан
  • 447 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
TrueBers
@TrueBers
Гуглю за еду
Клин клином вышибают. Просто ходите на них. Чем больше пройдёте, тем больше будет всё равно.
Страх побеждается только многократным испытанием его.

И поменьше важности. Чем больше вы хотите эту работу и вкладываете важности в это, тем больше будет косяков на пути. Просто забейте, идите туда оценить ситуацию, разведать, на девочек посмотреть, с мужиками попиздеть. Пройдите в недельку штук 10-12 собеседований. Потом ваще будет настолько всё равно на это всё, что не вы будете бояться, а вас будут бояться, отчего вы такой уверенный.
Ответ написан
Комментировать
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
А какие именно проблемы возникают? Попробуй записать их и поискать подходящий ответ для подобной ситуации, допустим если не знаешь как решить какую-то задачу, то можно сказать, что сейчас ты ответить не можешь, но если такая задача возникнет в процессе работы, ты погуглишь, изучишь проблему и найдёшь решение. Но я диванный эксперт и на собеседованиях не был, не слушай меня.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы