Google.play: «Не поддерживается на Вашем устройстве»?

В гуглоплее есть приложения: раз и два (я так подозреваю, что все остальные это автора имеют ту же проблему).

Когда захожу через google play со своего Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (P-5100) с CM 10.1 (Android 4.2.2) вижу надпись, что «Не поддерживается на Вашем устройстве». Причин для этого ни я, ни, что самое главное, автор понять не можем. Автор говорит, что ему сообщали, что на ASUS Transformer так же. Так что под подозрением планшеты.

Кто-нибудь может подсказать в чем дело?
  • Вопрос задан
  • 264088 просмотров
Решения вопроса 1
J_o_k_e_R
@J_o_k_e_R Автор вопроса
Автор разобрался. Вот цитата:

I think I solved the tablet incompatibility issue. It looks like Google Play is finally enforcing apps that do not declare xlargescreen support as incompatible with tablets.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
mik_os
@mik_os
Главные параметры, от которых зависит доступно ли приложение в маркете:
1) ro.build.fingerprint, прописывается в /system/build.prop
2) Возможности устройства: это xml-файлы в папке /system/etc/permissions
3) Ну и не ограничил ли автор распространение приложений в конкретной стране

Так как у вас кастомная прошивка то возможно либо пункт 1, либо пункт 2 сконфигурированы не правильно. Сравните с оригинальной прошивкой, поправьте, проверьте, отправьте патч в CM :)
Ответ написан
@elgordo
Единственная причина почему появляется это сообщение — значит в требованиях приложения есть фичи, которые отсутствуют в вашем устройстве. Например, GPS приёмник, акселерометр, доступ в интернет итд итп. Либо, версия Андроид.

Возможно, каким-то образом исказились данные в вашей учётной записи. Можно попробовать создать новую учётку в Google и добавить её в ваше устройство. Затем войти через неё в Google Play (на компьютере) и попробовать отправить желаемое приложение на своё устройство.

Где и как прописаны все эти параметры и чем они задаются, мне так и не удалось узнать. У меня «самодельный» CarPC, там устройство на Андроиде в которое добавлен внешний GPS через USB. Как я ни бился, как ни правил прошивку, мне так и не удалось убедить Google Play, что в моём устройстве появился GPS приёмник. Ни Яндекс.Карты ни Google.Navigation не показываются мне в Google Play, хотя если эти программы установить в виде APK, они прекрасно работают. Хотя, Google.Navigation исчезает после перезагрузки, остаётся только Google.Maps.

Вообще, свойства устройства прописаны в build.prop. Но его редактирование так ни к чему и не привело.
Ответ написан
Areso
@Areso
Тыжпрограммист. Гик. Айтишник.
Встречал «милую» особенность у одного из популярных производителей живых обой: приложение не устанавливается, если устройство с рутом.
«Hi,

Our app is not able to download to rooted device. Sorry for inconvenience caused.

Best Regards,
App4Joy»

Маловероятно, конечно, что это тот самый случай, но прецедент, как говорится, был.
Ответ написан
Bublik
@Bublik
Web & Mobile developer, Head of Mobile department
В Google Play есть возможность руками выключать те или иные устройства. Видимо автор так и поступил, если говорит, что проблемы на планшетах.
Ответ написан
Комментировать
@FuzzyWorm
Говорит, что мой Galaxy Note 10.1 поддерживается. Или автор уже исправил (я попал на версии приложений (обе подозрительно одинаковые) 3.2.4 от 03.06.13), или Cyanogen вводит в заблуждение установщик, сообщая экзотические данные о системе.
Ответ написан
Комментировать
@elgordo
Не ваш случай, но допишу инфу: случайно узнал сегодня. Google Play может не позволять устанавливать приложения или не показывать их в случае если на вашем девайсе в build.prop установлена нестандартная плотность экрана (DPI).
Ответ написан
Комментировать
bohdaniel
@bohdaniel
Мне попался китайский телефон с такой же проблемой. Первый раз угробил прошивку, редактируя файл build.prop
Причина, по которой некоторые приложения были "неподдерживаемые" через Google Play, оказалась довольно банальная:

В /system/etc/permissions есть файл handheld_core_hardware.xml, в нем прописано то что есть на девайсе. Китайцы зачем-то закомментировали там 2 строчки:

<!--<feature name="android.hardware.location.network" />-->
  <!--<feature name="android.hardware.sensor.compass" />-->

Все что нужно было сделать - это снять комментарии и все, такие приложения, которые зависять от этих параментров успешно устанавливаются из Google Play

P. S. После того, как сделаете изменения, не забудьте почистить кэш приложения Google Play
Ответ написан
@serg5555555
Не могу включить гугл полей,пишет не поодерживаеться на вашем устройстве.в чем причина?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы