@Treniki

Как верстаются подобные страницы?

Доброго времени суток. На фрилансе нашел заказ по верстке страницы корзины.

fb5736fe2485422aa27f3991b2af5272.jpg

PSD-файл, всё, как полагается, но меня интересует следующее: как верстают подобное? Ведь там есть товары, которые добавляются в корзину, данные типа "Доставка доступна сегодня" (а может и не быть доступна), идёт подсчет суммы. Как подобные элементы учитываются при вёрстке? Здесь ведь, наверняка, одним Front-end (html, css, js) не обойтись, верно? Так как верстают подобное, отталкиваясь от того, что страница, собственно, будет видоизменяться (товары будут разные\разные цены\доставка будет доступна-нет)? Одного PSD-файла для вёрстки ведь будет не достаточно? Придется запрашивать дополнительные файлы, чтобы знать, куда и какие запросы для получения данных отправлять?
  • Вопрос задан
  • 826 просмотров
Решения вопроса 3
@Zewkin
Я у мамы фронтэндер
Вас это волновать не должно. Верстайте по макету, остальным будут заниматься программисты.
Ответ написан
EKCTPEMICT
@EKCTPEMICT
FrontEnd Developer
Тут может не хватать
  • дизайна календаря
  • состояний кнопок (неактивных)

Но в целом всего достаточно.
Реализация может быть как на стороне бекенда (за каждым изменением списка товаров бек перестраивает страницу), так и частично на фронте (валидация, ajax для быстрого обновления части контента).
Я бы делал второй вариант:
- все данные получаем по Ajax и отправляем так же.
- валидация на клиенте (Parsley.js / HTML5 Forms) + дополнительная валидация проверенных данных беком
Ответ написан
Комментировать
@Tsimur_S
Если вы делаете только верстку то вас это не должно касаться, у вас должна быть голая html и стили которую можно отдать заказчику. Калькулятор делается на js. Доставка доступна сегодня, товары и их цены приходят либо аяксом с сервера либо вставляются в шаблон перед отдачей пользователю страницы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы