toxa_1995
@toxa_1995
Начинающий...

Как делать запросы sql файлу без СУБД?

Есть приложение, которая использует локальную базу данных. СУБД мне не нужна. Поэтому JDBC тоже не нужна. Как читать sql файл и вытаскивать определенную информацию?
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Решения вопроса 1
ayazer
@ayazer
Sr. Software Engineer
самая обычная встраиваемая база это, ей для работы не нужен отдельный сервер т.к. вся необходимая информация хранится в одном файле. Причем скорее всего это SQLite, с драйверами для которого не будет никаких проблем. Чтоб проверить - можно скачать какой-то SQLite Manager и просто попробовать им открыть тот файл. Если не заработает - тогда уже надо будет садится и проводить детальный анализ.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
что такое sql-файл и что значит использует локальную базу данных. и СУБД мне не нужна!!! ?
Ответ написан
jamakasi666
@jamakasi666 Куратор тега Java
Просто IT'шник.
Что в вашем понимании означает "делать запросы sql файлу без СУДБ". Именно "запросы" изначально подразумевают что с этими "запросами" будет работать СУБД. Если вам просто необходимо залезть внутрь текстового варианта файл.sql то это уже обычный текстовый файл и можете его парсить как душе угодно но никаких "select * from some_table where name=example" уже не получится и не будет. Только по хардкору ручками разбирая что откуда и куда, если же всетаки сделаете некий формат запросов то поздравляю, у вас получился свой велосипед в виде своей собственной реализации СУБД без JDBC.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы