@myskypesla

Есть уроки по созданию своего сервера и базы данных?

Все привет.
Изучаю vuejs, как взаимодействовать с фронт частью понятно и для небольших компонентов можно прописать прямо внутри данные, а что делать, если есть такая задача:

Сделать сайт без перезагрузки, состоящий из страниц (главная, о нас, услуги, блог, контакты) и на странице услуги есть выбор из 20 услуг, а в каждой есть по 20 Тамбов с плавной сменой текста без перезагрузки страницы.

Я же не буду хранить столько информации, картинок и т.д. в html!)

Подскажите как правильно подойти к решению? Мне кажется нужно создать базу данных, внести в неё всю информацию и потом создать сервер, который будет обрабатывать и отправлять по запросу отправляю vue данные. Или не так?

Или ещё подскажите уроки по созданию сервера или где найти преподавателя для данных решений.
  • Вопрос задан
  • 258 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Ура, вы изобрели бэкенд.
Читайте теперь про серверы и базы данных. С чего лучше начать погружение в веб-программирование?

В отличие от клиента, где выбор почти на 100% состоит из javascript, на сервере доступно гораздо больше языков. Выберите какой-то один и начинайте вникать в экосистему. Или выберите какой-то обзорный курс чтоб сравнить разные.
Ответ написан
Комментировать
dummyman
@dummyman
диссидент-схизматик
Сделать сайт без перезагрузки, состоящий из страниц (главная, о нас, услуги, блог, контакты) и на странице услуги есть выбор из 20 услуг, а в каждой есть по 20 Тамбов с плавной сменой текста без перезагрузки страницы.
Я же не буду хранить столько информации, картинок и т.д. в html

Это глупо! Выдавайте все тексты и данные в html, иначе поисковые системы не проиндексируют сайт и смысл существования такого сайта, как маркетинговый инструмент, нулевой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
27 апр. 2024, в 17:31
150000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 16:39
1000 руб./в час
27 апр. 2024, в 16:38
30000 руб./за проект