@hetsketch

Какую библиотеку/фреймворк выбрать?

Привет, народ! Мне нужно разработотать web приложение для отображения расписания занятий. Пока чисто фронтенд, без серверной части. Что должно уметь приложение: выводить список предметов(название, номер аудитории, группа...), производить фильтрацию по преподавателям, времени и другим параметрам, которые есть у предмета. Должна быть возможность добавлять, удалять, изменять записи. Собственно вопрос: что лучше использовать для этого? Умею html/css, но на js ничего серьезного не писал. Хватит ли обычного jQuery или удобнее будет использовать реакты с ангулярами и вью жс? Изучать по-любому что-то придется, только нужно сделать выбор.
  • Вопрос задан
  • 555 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
astec
@astec
Разработчик https://debtstracker.io/
Вот это расписание сделано на JQuery+Bootstrap 3:

timetable.myclasses.co

Если бы начинал делать с нуля скорее всего выбрал бы Angular (не первый). Но и Реакт и Вью тоже хорошо справятся.

Я бы рекомендовал подумать не только о JS фрэймворке, но и о вёрстке. Bootstrap например сильно облегчает поддержку под разные платформы.
Ответ написан
@forevist
Front-End Developer
Vue хорош и прост.
Мне кажется у него порог вхождения меньше чем у ангуляра и реакта. И нет той мешанины разметки и кода что есть у реакта (это может и не минус, но для меня дико выглядит).
А в целом ты и нативном js все это сможешь реализовать.

Просто из этих трёх фреймворков vue вроде как самый легкий (в плане веса).

Но при изложенных тобой требованиях (фильтрация) любой реактивный фреймворк тебе подойдет и не вскипятит мозг, ибо в каждом туториале будет пример необходимой тебе фильтрации
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы