@idonttrustdshs

Как устранить фриз системы при длительной работе (Windows 10)?

Доброго времени суток, читатель! Столкнулся с такой проблемой: компьютер после длительного времени использования наглухо зависает, помогает только хардрессет. ПК работает круглосуточно, т.к. мне это необходимо, выключается только на выходных. Ситуация примерно такая: с 00:00 ПК работает, в процессах висит браузер с парой вкладок, OBS для записи видео с окон и некая программа, под названием Ninjatrader. В районе 17-18 часов я прихожу, естественно количество вкладок может увеличиться до 10, может проигрываться музыка, ютьюб и тд, после чего в один момент все может встать. Хардрессет, отсаток дня работает нормально, на следующий день может повториться тоже самое.
Характеристики следующий:
intel core i7 4770k
Intel HD Grapgics 4400
ОЗУ 16 Гб
Что может быть не так? В событиях искал ошибки, не выискал. Ну и +: система абсолютно чистая, переустановлена буквально 3 дня назад. До переустановки проблема была.
  • Вопрос задан
  • 981 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
engelson
@engelson
IT-пенсионер
Как вариант - память. У меня было похожее. В события ничего записаться не успеет, конечно. Причём Memtest что всё ок. Пересадил память на другой комп. И это началось уже на другом, а на том - прошло. Повторное тестирование тем же Memtest-ом не показало ничего.
Так что советую поискать донора и, методом замен, найти виновного (если планок несколько).
Впрочем, не исключён перегрев, но я бы всё-таки с перетыкания памяти начал.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Для Windows 10 это нормально.
У вас все работает, потом win решает поставить обновления, или еще чего - и вот у вас уже ничего не работает.
Ответ написан
Комментировать
@burst
Скорее всего проблема в том, что винда решает скинуть в файл подкачки не используемую память. А тут Вы пришли и память резко стала нужна, вот и возникает фриз.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы