@leshazus

Проблемы с воспроизведением потокового видео в Linux(Kubuntu). Что посоветуете?

Доброго времени суток ребят! Меня зовут Алексей. Значит пришел к Вам в поисках помощи. Не так давно прикупил себе один "чудесный" ноутбук, зовут его - Asus x540s (Комплектация базовая. С целероном на борту n3050 если не ошибаюсь. Ну и конечно с интегрированной графикой intel HD 400). Собственно я изучаю программирование, и всегда работал в окнах. Но для общего развития решил установить Kubuntu(очень захотелось развить свой кругозор). Пал выбор именно на это окружение. Изучал значит файловую систему и другие аспекты как вдруг вздумалось мне зайти на ютуб , и здесь сталкнулся с диким слайдшоу. Если быть точным, то все, что до 480п работает отлично, но вот начиная с 720 и выше получается картинка в 1 кадр\5-8 сек. Впрочем начал рыть Ось и заметил, что инфа по карте отображается некорректно. Нет данных по частоте, нет данных по версии дров, везде значение "неизвестно". Есть только само название граф. проца. Я предполагаю, что стали универсальные дрова. Вообщем начал рыть сайт интела, добавил репозиторий, вроде как в консоле было некое обновление дров(но точной инфы каких именно я не получил в консоле). Вообщем обновился, а результат нулевой. Сама прога в .deb наотрез не хочет инсталлироваться, выдавая целый столб различных логов, которые я честно признаться не понимаю. Собственно помогите если Вам несложно ну и конечно, если есть возможности.
П.с. Сам ноут изначально был с сюрпризами. ВО первых залоченый биос, заточенный именно под 10. Asus этого и не отрицают. ПОсле анлока, решил подшутить, установить 7, 8 окна. Получил отказ от обновлений и полное отсутствие дров(за исключением универсалки на видеокарточку). Даже на юзб порты, и что самое смешное на половину клавиатуры=)) бывает и такое. На 10 все работает как часики...ну почти все. Сам по себе адаптер беспроводной сети довольно не удачный, уже сталкивался, отключается постоянно решения тоже не нашел. К слову выбирал долго, а получил не совсем то, что хотел. Вообщем заранее спасибо. Извините если что, за большое кол-во текста, хотелось расписать все как можно более развернуто. Кстати проц хоть и слабый, но из ряда 2015 или 16 года. Я это к тому, что видео в 720 и в 1080 тянет на ура. Конечно под моё разрешение.
  • Вопрос задан
  • 501 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Gytim
Мне попадались ноуты аля за 13-17тысч со встроенно intel hd(причем если модель видео не 400 или 500 первой серии, то можно ожидать чтото нормальное )
Какую операционку не ставил все бесползено.

Проблема в самой карточке и отсутствия нормальных дров на сайте https://01.org/linuxgraphics
Пришлось ставить везде винду.
Только один ноут, заработал под linux, но я над ним колдовал:
поставил XUBUNTU 14.04
драйвер сайта выше
увеличил оперу до 4Гб
поотключал половину красоты, команды zram и всякое такое

видео на 720 показывает норм 1080 уже подглючивает, а вот дальше все плохо.... причем это только из тырнета. Скачал фильм на комп 1080 полет нормальный, единственное что стартует а приостанавливался медленно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект