@Friorianf

Как вступить на первые шаги эникейщика?

Здравствуйте. Мне 21 год, живу в Краснодаре. хочу устроиться на работу стажером. Так получилось, что я уже на 4 курсе менеджмента. Что-то не хочется мне быть менеджером. Уже некоторое количество времени из простого ламера пытаюсь освоить навыки всего и сразу.
Есть возможность, хочу работать либо за МРОТ, либо за бесплатно вообще, просто имею желание получать навыки и опыт.
С чего начать? Заходил на хед хантер, indeed, авито - везде либо опыт, либо знания продвинутые. Сервер, знания администрирования операционных систем, знания работы с локальных и глобальных VPN-сетей. Это все можно узнать в интернете, но везде требуют опыт.
Или так, возможно опыт работы для работодателя - гарантия что я наделен знаниями. Скажем, он понимает, что я хочу устроится стажером. Но как быть, если у меня нет профильного образования?
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Как таковому эникею образование не важно, образование понадобится, если соберетесь развиваться дальше. Идете в саппорт к крупному местному провайдеру - они всегда набирают людей на первую линию саппорта и в монтажники сети. И в том и в другом случае работа тяжелая и низкооплачиваемая, но она дает какой-никакой опыт и некоторые знания.
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Я по образованию повар и это мне никогда не мешало жить и работать админом :D

Тут вопрос в другом - а есть ли у вас в принципе багаж знаний?

Ну а пути 3:

1. Устроится работать в мелкую контору за немного денег, опыта не получите но запись в трудовую сделают (если повезет то что-то на подобии "техник ЭВМ")

2. Напросится помощником админа - тут как повезет с опытом, но кабель обжимать точно научат

3. Пройти пачку сертификаций циски и т.п., пойти работать на более или менее приличную должность. Знаний добавится нормально но дорого. Опыта к сожалению не накинет но на это могут и закрыть глаза.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Учи Windows сервер и все, что с ним связано. Хотя бы что-то будет в багаже знаний.
Ответ написан
Комментировать
@sir_Maverick
Мне в свое время помогли стартануть на четвертом курсе базовые знания пк и винды. Устроился в техподдержку офисов мтс с графиком 40 часов в неделю, это помимо очного обучения, через два месяца ушел оттуда с неким багажом знаний в непрофильную компанию (строительство) на должность выездного сисадмина с широким спектром задач - видеонаблюдение, сети, железо, 1с и т.д. Была еще одна мелкая контора с выездным админством по клиентам. Везде свои случаи, свои системы, так и появлялся первый опыт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы