@Shampe

Как поймать wifi сигнал и раздать его по проводу?

Здравствуйте!
Есть помещение, в котором только wi-fi. Есть 15 проводных ip-телефонов. Провода прокладывать нельзя по эстетическим соображениям(руководство против т.к. не хотят сверлить по свежему ремонту).

Как поймать wifi сигнал и раздать по проводам? Получится ли с помощью ретрансляторов(на картинке)?Или есть более правильный способ?Есть у кого опыт?И что можно сказать о качестве связи по ip-телефонии,не пострадает? Всего необходимо подключить 15 телефонов, каждый в отдельном помещении.
610c34e773dd4c8a947ac484a5c54d21.jpg
  • Вопрос задан
  • 1464 просмотра
Решения вопроса 1
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
взять телефоны с базой. одна база пять телефонов. к примеру. и базы уже подцепить через вафлюю
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Способ сработает, но IP-телефоны следует подключать кабелем, иначе из-за большого значения джиттера высок шанс получить булькающее нечто, молящее о смерти.
Проложите культурно кабель, по коробам.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Ну если все сразу телефоны у вас звонить не будут, то можно. Но тут очень много "если". Все очень зависит от качества самой вафли, зависит от ретранслятора, нагруженности сети в целом.
А вообще сколько не ставь вайфай в офисе, глюки и лаги все-равно на провод гонят.

руководство против т.к. не хотят сверлить по свежему ремонту

Это все по феншую в коробах делается.

Более жизнеспособный вариант - телефоны с одной базой на несколько сипов. Телефоны со встроенной вафлей. Или любые телефоны с андроидом (любой мобильник без симки) и установленным SIP клиентом (вообще вроде сейчас даже нативный есть).

PS
TP-Link говно. Для реализации вашей идеи вам нужен будет РЕАЛЬНО хороший вайфай, как приёмник сигнала, так и источник. Посмотрите на решения Ubiquiti, Mikritik и Cisco ... Возможно ремонт будет дешевле.
Ответ написан
AxianLTD
@AxianLTD
Странное какое-то у вас начальство - провода прокладывать нельзя, а телефоны проводные купили? Это как? Взяли бы беспроводные раз провода не нравятся.
В общем нет таких проблем, которые мы себе не создадим и потом успешно не решим.
Да, с помощью устройств www.tp-linkru.com/products/details/cat-10_RE200.html вы можете "приделать" WiFi к проводным телефонам.
По, ИМХО, деньгам будет столько же (проводной телефон+адаптер) не меньше чем беспроводной телефон, а приключений го-о-о-раздо больше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы