@heyyyoyy

Дистанционное образование. Где качественнее?

Здравствуйте. Хотелось бы получить образование в сфере IT, но из за работы нет возможности учиться очно или заочно, смотрю в сторону дистанционного образования.
На данный момент прохожу всяческие курсы на stepik и openedu, самостоятельно изучаю python, c++ и наткнулся вот на такую вещь от СПбАУ РАН и СS центра. Подкупает цена и длительность обучения не большая. Кто знаком с этой онлайн программой?
И вообще что могли бы посоветовать?
p.s. только не geekbrains, по их скучным двухчасовым вебинарам и отзывам в интернете сделал вывод что не стоить даже тратить время и деньги.
  • Вопрос задан
  • 1474 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@12ss
Ты перечислил только русскоязычные курсы. Если нужен диплом, то, действительно, даже дистанционное образование от зарубежного вуза будет стоить неприлично дорого по нашим меркам.

На одном русском далеко не уедешь. Если диплом не важен, смотри курсы на MOOC-платформах. Не обязательно платить stepic'у. Это если хочется именно видео лекции. А вообще видео не нужно.

Подумай, кем бы хотел работать, и тебе дадут совет. Учить все подряд не надо, жизни не хватит.
Ответ написан
@red-barbarian
Проблема обучение не в том что бы найти крутую лекцию. Их как раз предостаточно. Как открытых , так и платных. Проблема найти тех кто будет вычитывать твой код. Не просто автоматическая проверка, а вычитка реальным человеком с опытом. С указанием ошибок и направлением развития.
Думаю , на это и нужно обращать внимание.
Вопрос: сколько времени уделяется индивидуальной работе с конкретным студентом.
Ответ написан
@f9k56
Курсы, это конечно хорошо, но лучше обучаться на практике. Ищите мастера своего дела, который возьмет вас в подмастерья.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы