account-4
@account-4

Стоит ли усилий 100 PageSpeed и как побороть render blocking css?

Тест Google PageSpeed дает мне результат 91. Никак не могу побороть render blocking css, при том, что CSS у меня совсем не большой, и визуально я не могу воссоздать эту ситуацию когда не рендерится above-the-fold контент и не пониманию за что так снижается оценка.

Единственный путь - это инлайнить часть стилей в head? А как подбирать какие стили инлайнить? Это же гемор какой.

Стоит ли это таких усилий? Считается ли нормальным результат 91 для мобайл и 100 для десктопа?
  • Вопрос задан
  • 708 просмотров
Решения вопроса 2
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Всё это формальные параметры и оценки, которые даны не для слепого следования, а для того чтобы оценить ситуацию и понять что можно оптимизировать.

Если Google говорит что есть CSS блокирующий рендер, но вы-то знаете что это не проблема - то так тому и быть, не стоит сильно париться по этому поводу. Всегда критически анализируйте оценку и не гонитесь за абстрактными попугаями если это не имеет практического смысла.
Ответ написан
backflipper
@backflipper
Front-end dev
Inline стили в head, выбрать только те стили которые отображаются при загрузке первого экрана. К примеру на лендингах, это header+section-1. И все будет ок)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@purplesky
Есть более важные факторы ранжирования и более важные вещи, на которые стоит потратить время, чем гнаться за красивыми циферками, которые может быть, когда-нибудь дадут микроприрост к чему-нибудь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы