@fatedupi

Возможно-ли подделать серийный номер macbook pro?

Всем привет, у меня отслоилось антибликовое покрытие
Apple предоставляет бесплатный ремонт, но только ноутам, купленным менее 3-х лет назад, мой не попадает под этот срок - причем у меня есть накладная и чек, в которых срок еще не истек, но эпл утверждает что ноут включался до этого - возможно перекупщиками из европы :-(

Определяют они по серийнику. Подскажите, можно-ли где-то взять неиспользованный серийник и как-то прошить его?
Где, кроме задней крышки физически может находится серийник?

За такое могут посадить? :-)

Пасиба!
  • Вопрос задан
  • 3321 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@macmachine
Мастер по ремонту компьютеров Apple
Попробуйте обратиться в другой оф. сервис, позвонить в службу поддержки apple, написать письмо в американскую подержку и тд. Настаивать, на том что у вас есть чек коробка и тд. и что это не ваша проблема что он был активирован раньше, что вы им пользуетесь менее 3 лет и покупали новым. Серийник изменить можно, но нужна будет крышка под этот номер. И это будет мошенничество. https://geektimes.ru/users/macmachine/topics/
Скиньте мне на почту серийный номер, я пробью по базе apple когда он был актирован.
Ответ написан
Комментировать
ThePyzhov
@ThePyzhov
iOS Ninja
Подделать можно и гравировку и номер в информации о маке, но глупо предполагать что они не знают об этом. При включении мака (не заходя в систему) также можно проверять, и подделать это уже будет просто нереально. Кстати если вас спалят, то будете иметь дело с законом)
Ответ написан
nickolyashka
@nickolyashka
Проще копить деньги на ремонт. В серийник закладываются данные о характеристиках модели, так что подобрать что-то похожее будет крайне сложно. А любое физическое воздействие на серийные номера на корпусе вызовет подозрение и скорей всего комп отправят на экспертизу. Относительно посадить вряд ли, но штраф возможно. Так то это мошеничество.
Ответ написан
Комментировать
@dimastemp
Позвоните в эплрус и проверьте по серийнику попадает ваш ноутбук под программу или нет.
Сам менял экран на ноуте купленном в ноябре 2013 пару недель назад. Есть сервисы, которые не в курсе данной программы (или плохо читают ее условия - к примеру http://www.mclabs.ru) и отказывают по причине того, что более 3 лет прошло. В Эллрус мне посоветовали обратиться в другой сервис, что я и сделал и там никаких вопросов не было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы