j-snow
@j-snow
Java junior developer

Цена за клик в Яндекс.Директе неадекватна, или я?

Привет!
Планирую рекламировать несколько услуг через Яндекс.Директ. Рекламироваться буду лишь в своём городе (800тыс жителей), по довольно низкочастотным запросам.

Вопрос 1.
Почему цены такие высокие, хотя по выбранным мною ключевым фразам рекламы на поиске нет?

То есть вот есть ключевая фраза. Согласно Wordstat у неё всего 10 показов в месяц в моём городе. Рекламы по этому запросу в поиске нет. А цена спецразмещения, допустим, 30р:
9753e6f6c8be41b2a2e18cb6fc6b7e04.png
Вопрос 2.
Почему при создании объявления цены кардинально отличаются от тех, что в ПрогнозеБюджта?

Вот например 2 фразы при создании объявления:
256d7ded92be4e878a1f8beb83682dc8.png
А вот эти же фразы в ПрогнозеБюджета:
77d88868d30b4add8f7ec34f1dca3787.png
Ну совершенно несвязанные цифры же!

PS: Сами ключевые фразы не даю, т.к. вопрос относится абсолютно к любым фразам.
PPS: Моя цель – минимальная цена показа, т.к. прибыль с каждого покупателя очень низкая, и я не могу платить больше 1р. за клик. Я рассчитывал что смогу показываться в спецразмещении, т.к. кажется больше никто не рекламируется. Я чего-то не понимаю, да? :)
  • Вопрос задан
  • 804 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Цены показываются оценочные при создании группы объявлений. Потом они меняются, обычно в меньшую сторону. Создайте группу объявлений и отправьте её на модерацию с минимальными ценами какими-то, например 1 рубль. Потом после модерации через некоторое время увидите реальные цены.
Ответ написан
@lion2000
В ценообразовании участвуют и CTR (пока новое объявление прогнозируемый - а значит при показах будет уменьшаться цена) и эффективность объявления. Если она низкая, то цена для этого объявления заведомо выше (есть формула). Повышайте эффективность объявлений. Проверьте карму домена (если были неудачные кампании в ЯД). И, наконец, рекламируйтесь в РСЯ ))) А прогноз бюджета - он всегда ну ооочень примерный, на мой взгляд, обычно получается дешевле.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы