@Axel_Zeppelin

Как в windows 10 сделать, чтобы виртуальные рабочие столы не переключались сами?

Комрады, здравствуйте!

Подскажите, можно ли как-то сделать, чтобы в Windows 10 рабочие столы не переключались сами?

Ситуация №1: окно скайпа у меня на виртуальном столе №1, а я работаю на столе №2. Я открываю панель задач, щелкаю на значок скайпа, меня перекидывает на виртуальный стол №1 в окно скайпа. Хотелось бы, чтобы "гора к Магомету", т.е. скайп прилетал в текущее окно

Ситуация №2: то же самое, но с горячими клавишами. Например, при юзании программы HotKeybord, у меня стоит комбинация клавиш win+V на открытие папки C:/Video

Аналогично, если окно уже открыто на другом вирт. раб. столе, то при активации комбинации, перекидывает туда, вместо того, чтобы:
а) перетащить окно на текущий рабочий стол
б) открыть новое окно

В очевидных местах искал, но там все худо с гибкостью настроек:
3Iqb9lN.png

Есть ли решения?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 611 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Вы не пробовали VirtuaWin? Там довольно много настроек.

Также порекомендую 7+ Taskbar Tweaker, хоть он и не про виртуальные столы, но позволяет неплохо допилить функционал таскбара. При этом большая часть всей этой красоты на самом деле хранится где-то в недрах реестра, и, ЕМНИП, запущенным его нужно держать только если используется фича "не группировать окна".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы