Блокировка форума TP-Link провайдером Ростелеком

Дано:
Один из крупнейших провайдеров — Ростелеком (бывший Домолинк) блокирует официальный форум техподдержки компании Tp-Link без каких либо оснований.В компании TP-Link об этом знают, но сделать ничего не могут.
Операторы техподдержки Ростетелекома, после продолжительных настойчивых звонков с просьбой разрешить, или хотя бы прокомментировать ситуацию, перешли от заявлений типа «у нас ничего некогда не блокируется, кроме запрещенных сайтов» к заявлениям «проблема ясна, по слухам к осени должно заработать».

Вопрос:
Как можно разрешить данную ситуацию? Кого бить? Куда писать?
  • Вопрос задан
  • 5663 просмотра
Решения вопроса 1
@leon_ti
Жалоба в Роскомнадзор на нарушение правил предоставления телематических услуг связи.
Но, учитывая масштабы нарушителя, большого эффекта это не даст.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
suslayer
@suslayer
Нахожусь в калужском регионе форум тоже не открывается, без каких либо сообщений о блокировке. Также через раз открывается google apps for domain. Подробнее здесь.
Эту «компанию» не пробить. Там никто не за что не отвечает. Проблемы вечно перекладываются друг на друга. Постоянно какие то работы, информация о которых появляется задним числом. Совершенно нормальна ситуация когда ложится провайдерский DNS посреди рабочего дня, часика так на полтора, или просто нет трафика при поднятой сессии. Любой негативный отзыв с форумов принадлежащих компании — удаляется. Советы в техподдержке либо из серии «перезагрузить модем/выключить антивирус», либо у нас нет такой информации(о блокировке). Это бесполезно, на проблемах с этой «компанией» уже ПОТРАЧЕНО много нервных клеток, итог в большинстве случаев нулевой.
Ответ написан
Адрес вообще пингуется?
Совершенно нормальна ситуация когда ложится провайдерский DNS посреди рабочего дня

Возможно проблема реально в их днс? Не пробовали прописать Google Public DNS? У моего провайдера тоже частые проблемы с DNS.
8.8.8.8 или 8.8.4.4 решает проблему когда падают днс провайдера.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
vpn tor proxy и не надо никуда писать, государство у нас уже становится полицейским и религиозным.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы