mgoroshko
@mgoroshko

Как получить список участников группы facebook в виде ссылок на их профили или ID?

Я состою в закрытой группе с количеством участников over9000 (>78000 человек если быть точным).

Группа местная, в ней продаются разного рода вещи, своего рода доска объявлений.
Но, есть одна проблема, она перенасыщена - и для того, чтобы твое объявление увидели его приходится время от времени "оживлять" делая постоянные репосты или писать комментарии под записью, чтобы пост подымался вверх, что занимает очень много времени.

Недавно у нас с админом этой группы возникла идея, создать из её участников аудиторию для facebook ad manager. Список людей он разрешил копировать. Он ведь доступен.

Если я буду делать это вручную. Это займет у меня два месяца, по часу работы утром и вечером при этом ноутбук нельзя будет выключить так как список постоянно прячется под кнопкой "загрузить еще". Более того, уже на отметке в 3000 человек, скорее всего компьютер просто навсего подвиснет.

Существует ли способ загрузки списка members в виде их id или url?
  • Вопрос задан
  • 8040 просмотров
Решения вопроса 1
https://developers.facebook.com/tools/explorer/ – чтобы попробовать налету методы API.

Вам понадобится получить ID группы через «конец» /me/groups – найдите там группу, которую хотите получить, и скопируйте длинное число – её id. Там вы увидите группы, которыми управляете. Не знаю, как там же получить список всех, групп, где состоишь..

Для групп, где вы простой участник, надо найти id в коде страницы группы. Поищите по строке entity_id – вам нужно длинное число после двоеточия.

С этим ID дергайте конец /ID/members – будет список участников.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
API разве не дает?
Ответ написан
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Вы можете использовать следующее API https://developers.facebook.com/docs/graph-api/ref...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы