@anasasiakiri4enko

Как отключить usb 3.0 в биос?

Добрый день.

Переустанавливаю систему. Ставлю на комп с флешки, при установке появляется ошибка "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Если у вас есть дискета, CD, DVD или флеш-накопитель USB с этим драйвером, вставте этот носитель". Хочу поставить windows 7, как я понимаю такая ошибка вылетает из-за того, что мне нужен usb 2.0 чтоб поставить с данной флешки а у меня включены 3.0.

Пробую выключить в биосе поддержку usb 3.0 но не могу найти нужные опции, и пробую все опции которые связаны с usb методом тыка (по очерёдно включаю отключаю опции различные)

У меня как я понимаю это материнка - H110M-A и BIOS Ver.3016
Когда захожу в биос у меня UEFI BIOS Utility - EZ Mode

После захожу в Advanced после в USB Configuration и у меня доступны следующие опции:
Legacy USB Support стоит Enable
XHCI Hand-off стоит Disable
UFD 2.0 Silicon-Power8GB 1100 - это моя флешка как я понимаю и стоит Auto
дальше идут:
USB Single Port Control

Подскажите как мне поменять систему, где какие настройки выставляются? Специально затестил и поставил систему на ноут - там всё работает, на компе просто беда какая-то.
  • Вопрос задан
  • 36899 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
В чипсете материнской платы есть только XHCI контроллер USB ("USB 3.0"). Установщик Windows 7 умеет только EHCI ("USB 2.0"), вот и ошибка. Нужно интегрировать драйвера в установщик.

Первая же ссылка, что выдал гугл на эту тему
https://downloadcenter.intel.com/download/25476/Wi...
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Подготовьте или найдите готовый дистрибутив 7, который встает с флэшки через USB3. ВСё решаемо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы