@AntohaRomaha
FreeBSD, PHP, MySQL, Jquery

Если заранее jquery append картинки в скрытый блок — они будут уже из кеша подгружаться в галерею?

Всем салют.
Есть у меня галерея. По сути самописная, не считая "увеличивалки" - там у меня картинок аж до 300 позиций. В комбинациях выбора цветов в скриптах jquery учавствуют.
То есть изначально юзер видит из них лишь 50.
Остальные 250 картинок я подгружаю в скрытый блок сайта, методом append. Подразумеваю - что картинки в скрытом блоке ведь подгружаются - значит они сразу идут в кэш браузера, или хотя бы на время этой сессии уже подгружены.
Правльно ли я понимаю, что если путь скрытой картинки я подставлю в "центровую" картинку галереи - то она уже подгрузится не с Интернета, а из кеша, или хотя бы из текущей "сессии" браузера?
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Решения вопроса 2
@warenikov
Александр Вареников
Посмотрите в фаер баге откуда беруться картинки в вашей галерее, если ответ от сервера 304 - значит из кеша, если 200 то с сервера подгружается
Ответ написан
bob_cody
@bob_cody
Да, всё верно - если в разметке элементы есть, пускай и скрытые, то на текущую сессию изображения всё равно выкачиваются. При использовании ссылок на них заново выкачиваться изображения не будут.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы