thoravukk
@thoravukk
Начинающий разработчик интерфейсов

Как обучиться контекстной рекламе в Google?

Здраствуйте,

возник вопрос — каким образом обучиться контекстной рекламе в Google? Хватит ли для этого справки по AdWords, либо всё же необходимо покупать полноценные курсы?
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
справка Адвордс направлена против вашего кошелька, нужно это понимать
Ответ написан
Есть бесплатные вебинары от еЛамы (https://www.youtube.com/channel/UCWFX2t6rtMyHvzB9e..., слегка водянистые, но базовые знания дают. Справку адвордс прочитать надо, чтоб не быть забаненным из-за нарушения каких-то правил.
Ответ написан
Комментировать
Привет! Справка Adwords - это, на самом деле, очень крутая штука, и там есть возможность использовать помощника, который будет показывать, что где нажать прямо в интерфейсе. +если ты почитаешь справку и начнешь сдавать экзамены (даже если попытки будут неудачными с самого начала), то сразу получишь общую картину, как работает Adwords и каждый отдельный тип кампании.
Самое полезное в обучении - это просто практика настройки с опытным наставником. Берете тематику (любая услуга или продукт), выбираете тип кампании, начинаете настраивать пошагово, перед этим серьезно подумав, какая аудитория вам нужна. Курсы - это дорого и не всегда эффективно, лучше заниматься индивидуально и с практикующим специалистом по контекстной рекламе. Если есть конкретные вопросы, можешь писать мне)
Ответ написан
Комментировать
@Gev4ik
Попробуйте пройти какие-нибудь курсы например от (ConvertMaster или EMPO) У них как раз по AdWordsu доступная и понятная информация и думаю как для новичка Вам самое то. Справки тоже хорошая вещь, но многим новичкам на вряд ли будет понятно, что имеется ввиду в справках. Когда будете знать основы, тогда можно в принципе использовать справку. А курсы те, которые я Вам описал имеются в просторах интернета и покупать ничего не нужно. По мимо курсов можно купить книгу www.ozon.ru/context/detail/id/28349835 (в электронном виде), я как раз по ней и учился, но была бумажная. В этой книге все основные аспекты рассказывают и доступным языком. Как работать с ключевыми словами, как правильно загружать рекламную кампанию и т.д. В общем самые основные вещи. Про анализы рассказывают рекламной кампании. Если хотите научится контекстной рекламе, то создайте свой маленький проект, который сможете продвигать (чисто из-за практики), а дальше единомышленников найдете и что-то стоящее сделаете. + желательно найти наставника, чтобы со стороны он видел Ваши ошибки и направлял Вас.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы