qweewq
@qweewq
ruby, ruby on rails, devops

Есть ли какой хитрый способ серьёзно улучшить охлаждение Macbook Pro 13" 2010?

Есть ли какой хитрый способ серьёзно улучшить охлаждение Macbook Pro 13" 2010?


Смотрел разные охлаждающие подставки, но у макбука внизу совершенно гладкая поверхность — тепло практически не отводится воздухом. Может быть есть какие-то гелевые подушки (заморозил в холодильнике минут за 15 и сиди работай пару часов)?
  • Вопрос задан
  • 14227 просмотров
Решения вопроса 1
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
На правах бреда: на днище термоклеем приклейте большущий радиатор
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
hell0w0rd
@hell0w0rd
Просто разработчик
А вы работайте два часа, а затем на 15 минут в заморозку
У меня через пол года использования как-то странно 2012 стал греться, думается надо почистить, он алюминиевый — быстрее нагревается.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А зачем улучшать то?
Ответ написан
kreativf
@kreativf
Если ему полтора года, то ещё есть гарантия (при условии что купили в оффициальном магазине или у ритейлера). Если у него есть глюки — несите в эппл стор и пусть его починят.
Если глюков нет и вам просто не нравится что он сильно греется (т.е. например кладёте его на колени и он слишком горячий), то у меня для вас плохие новости… Это багом не считается, если открыты серьёзные программы вроде Photoshop'a, Illustrator'а или куча страниц с флешем, то он будет греться.

Если вы виртуоз отвёртки можете конечно рискнуть и поменять термопасту сами, вот только муторно это всё…
Ответ написан
nochkin
@nochkin
Обычные подставки будут охлаждать нижнюю поверхность, которая отводит тепло от компонентов внутри.
А вообще если проблема с перегревом, то надо просто разобрать, почистить от пыли и, по возможности, заменить термопасту под радиаторами.
Ответ написан
@Xaser
а что у вас с температурой? и на каких при этом оборотах работают кулера?
Ответ написан
Комментировать
@claymen
У меня по опыту эксплуатации 3-х Apple MacBook Air (мой и у друзей куплены в одно время)
Складывается ощущение что есть проблемы с тремопастой, т.к. На всех экземплярах вентилятор начал чаще переходить на повышенные обороты, один уже разбирал и чистил от пыли не помогло (разбирается кстати чудесно проще чем любой другой ноутбук, единственный минус надо купить спец отвертку звезда-пятиконечная)
Следующий этап замена тремопасты на CPU и GPU.
Ответ написан
@Nikolay45
По опыту ремонта MacBook родная термопаста, это последнее что надо трогать.
Если пыль удалена то дальше идём стандартным путём поиска узкого места- память, накопитель, процессор. Запускаем любимое греющее приложение и мониторим ресурсы. По результатам добавляем оперативки, меняем ЖД на твердотельник или покупаем более мощный инструмент, если ваш проц не справляется с возложенными на него обязанностями. Если результат работы бука не окупает его модернизацию, то смиряемся с тем, что он работает на пределе ресурс расходуется год за три. Удачи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы