Какую книжку выбрать для изучения JS?

Начинаю изучать JS. Покопал в инете книги и ресурсы, почитал статьи. Одни говорят, что начинать надо с Дэвида Флэнагана, а другие советуют И.Кантора.

С чего начать?
  • Вопрос задан
  • 5580 просмотров
Решения вопроса 6
rim89
@rim89
программист-велосипедист
Не принципиально, у меня Фленаган и еще пару. Всеравно понятно станет раза с 3его только.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
vetero4eg
@vetero4eg
Frontend
Мне Кантор не пошел совсем.. Помимо Флэнагана, попробуйте "Выразительный JS". Лучшее, что мне попадалось для меня новичка. У ITDN, опять же субъективно, курсы неплохие. Главное практики побольше.
Ответ написан
@kode_krendel
You Don't Know JS
Ответ написан
Комментировать
Если полностью прочитать Флэнагана, то этого должно хватить для базового понимания. Остальное придет с опытом.
Ответ написан
BRoNiksus
@BRoNiksus
Начинающий front-end
Мне еще очень помогли видео уроки с loftblog. На ютубе смотрел, повторял все сказанное в sublime text, так и запоминал. Потом пробовал проходить задачки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
рекомендую https://learn.javascript.ru/
1) интерактивный & современный
2) под каждой темой читайте комменты (все разжевано до мелочей), останутся вопросы пишите комменты, фидбек очень быстрый
3) задачки
4) (понимание) => основ
5) обязательно устроится куда нибудь junior, будет много практики, ошибки и т/п если еще будет team lead можно сказать уже пол дела сделано
6) глубокое погружение, не только по js
7) потом уже поймете что делать дальше
Ответ написан
Комментировать
DangelZM
@DangelZM
Проблема JS в том что его учат по примерам, вместо того что бы понять сам язык.
Я часто провожу собеседования кандидатов JS и Node.js, уровня мидл и выше, ответ на вопрос, что такое Lexical Environment, геде то 1 из 10 правильный. Про то как работает Event Loop в JS тоже мало кто отвечает. Все пишут по примеру, язык понимают единицы.
Всем с кем работаю, для кого курсы провожу советую изучать спецификацию, ну или по крайней мере когда что то новое встречать заглядывать туда за объяснением. www.ecma-international.org/ecma-262/5.1/index.html
Ответ написан
@flameward
Фленаган - это Библия. Лучше него - ничего нет. Плюс порекомендую Стоян Стефанов - JavaScript. Шаблоны., но это уже для продвинутых людей.
Ответ написан
MarcusAurelius
@MarcusAurelius
автор Impress Application Server для Node.js
Комментировать
Флэнаган - хорош как книжка, которая всегда под рукой. Еще порекомендую вот эти посмотреть: https://github.com/azat-io/you-dont-know-js-ru
Начинать с «Начните и Совершенствуйтесь». В этой серии неплохо описано про области видимости и замыкания. Ну, и Кантора - каждый день на ночь;)
Ответ написан
Комментировать
WellMOR
@WellMOR
Чтобы отыскать баг, ты должен мыслить, как баг
Искренне удивлён, что до сих пор не упомянули незабвенного Sorax`а.
Это, конечно, совсем не книжка, но крайне качественный контент, рекомендую ознакомиться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы