iborisbelov
@iborisbelov
Веб-дизайнер, UX\UI

Есть ли лайфхак по редактированию нескольких слоев с текстом в photoshop?

Хеллоу.

Я задумался, а есть ли какой нибудь лайфхак в виде горячих клавиш, или плагинов, решений, чтобы можно редактировать несколько текстовых слоев одновременно?

Предположим, мне надо сменить во всех четырех колонках заменить "подтип" товара на "Спрей ароматический" , естественно, было бы удобнее сразу выделить четыре слоя с текстом и редактировать их одновременно.

2c676eff180e44be9c15d1fda00a55df.png
  • Вопрос задан
  • 1477 просмотров
Решения вопроса 2
@Gilf
Преобразуйте текст в SmartObject - это даст вам возможность управлять экземплярами
Ответ написан
Комментировать
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Adobe Photoshop
Дизайнер и перфекционист
Редактировать именно текст в нескольких текстовых слоях одновременно нельзя.

1. Можно, как написал Gilf, перевести текстовый слой в смарт-объект и затем копировать его сколько потребуется. В таком случае, изменив текст в смарт-объекте вы измените его во всех копиях этого смарт-объекта. Больше подходит если одинаковых текстовых слоёв десятки.
Из минусов: если надо будет поменять не везде, то придётся заново делать просто текстовый слой и еще верстальщик потом может не обрадоваться, увидя в макете сплошные смарт-объекты вместо текста.

2. Но, для замены на одинаковый текст в нескольких блоках гораздо проще, на мой взгляд, сделать так: скопировать текст в буфер Ctrl+C, взять инструмент Type Tool (T), двойной клик на тексте (с инструментом Type Tool сразу выделится текст) или на тексте в панели слоёв, Ctrl+A выделить всё и Ctrl+V вставить заготовленный текст. Если пользуетесь горячими клавишами, то весь процесс займёт считанные секунды. Подходит если одинаковых слоёв немного ,как в вашем примере.
Минусы: будет немного дольше, если одинаковых слоёв десятки.

Забыл про еще один вариант!
3. Если надо заменить везде одинаковый текст на другой одинаковый, то можно использовать Edit -> Find and Replace Text. Появится окно и в нём указывается какую фраза/слово на что менять. Искать будет по всем видимым слоям.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы