designiac
@designiac
дизайнер, делаю проекты для города

Как сменить «владельца» (первого пользователя) на Андроид 4.2?

Такая ситуация: купил себе Nexus 7, соответсвенно зашел под своим пользователем и он прописался как «владедец». Позже добавил второй аккаунт на планшет для девушки. Оказалось очень удобно. Но теперь хочу полностью отдать планшет ей и хотел удалить свой аккаунт с планшета, но такой опции нет, можно удалить только созданных подзднее. Сменить «владельца» в настройках не дает, пишет «не достаточно прав».


Подскажите как лучше сохранив данные второго аккаунта сделать его «владельцем», а старый удалить? Если я сделаю сброс к заводским настройкам, а потом зайду сразу во второй аккаунт, данные приложений, которые были установлены, восстановятся?
  • Вопрос задан
  • 45342 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
shadowalone
@shadowalone
В 4.2 есть штатные средства для бекапа, и даже в фоновом режиме на аккаунт гугл. Если включено для второго аккаунта (там выбераешь аккаунт), и приложения ставились из под него, то все просто — сбрасывайте на заводские, и прописывайте второй аккаунт основным, все востановиться.
Ну, и если есть root, то проще всего, программами типа TutaniumBackup, как подсказали выше.
Ответ написан
Комментировать
eleventyseven
@eleventyseven
.Net разработчик
Оставьте как есть, если надо сохранить данные. Насколько я знаю, сменить не получится. Сделать бэкап титаниумом, но там помоему нужен рут. Только хард-ресет. Конечно, могу ошибиться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы