С чего начинается разработка приложения?

Доброго дня, товарищи!

Прошу безвозмездно поделиться нажитым опытом.

Изучаю Android SDK, и что бы лучше усваивать знания, хочу параллельно с изучением писать простое приложение, по мере накопления знаний буду это самое приложение изменять. С темой приложения я уже определился, но вот встал вопрос. А с чего начинать разработку? То есть какие приоритеты ставятся в начале разработки? Начинать сразу грамотно верстать layout-ы или же сначала сосредоточиться на функциях приложения а красотой экрана приложения заниматься в конце?
  • Вопрос задан
  • 763 просмотра
Решения вопроса 2
Ni55aN
@Ni55aN
Зависит от размера приложения, если маленькое - можно сразу делать наброски нужных Activity и самый необходимый функционал, функционал и layout-ы делают параллельно
Если что-то посложнее:
1. Продумать архитектуру приложения: в UML или хотя бы на листе бумаги разобраться с тем, какие части приложения за что должны отвечать
2. К имеющемся описанию добавить прототипы графического интерфейса (достаточно wireframe)
3. Опять же параллельно может вестись разработка компонентов и интерфейса, главное чтобы они были согласованы
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. нужно понимать базовую архитектуру проекта на выбранном языке/платформе
2. составить полную схему движения данных по функциональным модулям (включая серверно-клиентский обмен данными) в бизнес-задаче всего проекта
3. спроектировать интерфейс,
4. начать кодить
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@aol-nnov
написание мобильного приложения, как и любого другого программного продукта, начинается с блок-схемы (зачеркнуто) технического задания!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы