@phpcoder81

Можно ли работать в Android Studio без Intel HAXM?

Недавно установил себе на мою старую Win7 систему Android Studio. Ставилось часа 2. Открылось все как надо, начал работать и столкнулся с тем, что ни компилятор, ни эмулятор не запускался. Точно сказать не могу что именно мешало, но система писала чтоб я установил Intel HAXM. Комп у меня древний, 2003 года, обновлять пока не планирую (сначала надо поучиться) Винду тоже нет возможности переустановить.
Цель скачки студии: создать и запустить простое приложение Hello World на мобиле и наращивать его по немного. Можно как то без бубнов это сделать или обязательно обновлять комп до уровня китайского "суперкомпьютера" ? Может Андроид студио пока не ставить, а что-то по проще установить?
Пока я хочу понять как делать Hello World, потренироваться с дизайном (минимальным) и работе с sqlite базами.
  • Вопрос задан
  • 1166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
Попробуйте скомпилить из командной строки - https://developer.android.com/studio/build/buildin...

Вообще в теории чтобы разрабатывать под дроид - AndroidStudio не нужна. Достаточно sdk поставить. Но это не очень удобно будет )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы