RusMikle
@RusMikle
Программист

Языковая настройка среды Visual Studio 2012

Доброе время суток!

Если изменить в настройках язык студии то все становится на выбранном языке и генерируемые комментарии и справка и среда.
Отсюда вопрос: как для каждой из указанных категорий выбрать свой язык? Напр справка и интерфейс на Немецком или Русском а генерируемые комментарии в коде на английском. Вся проблема в том что работать удобно с одним языком напр. справки, а когда отправляется код нужен английский и напротив если коллега подсаживается рядом на экране нужен другой язык (напр немецкий).
Я, в принципе, дружу со всеми тремя языками но интересна сама возможность такой настройки.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5047 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ethiopian
@Ethiopian
Насколько я понял, в студии только один язык интерфейса можно выставить и он будет относиться ко всему. Сам тоже хотел английский поставить (т.к. проще Гуглить проблемы по английским описаниям ошибок), но в итоге остался на немецком, чтобы с коллегами недопонимания не было. В принципе не так все плохо: в качестве справки есть MSDN, а автоматически сгенерированные комментарии — вообще плохой стиль, лучше руками писать.
Ответ написан
Комментировать
RusMikle
@RusMikle Автор вопроса
Программист
А эти комментарии можно отключить? мне они не нужны. Надо полазить в настройках. Хотя речь не только о комментариях. Например в проекте базы данных скрипт создания или изменений генерируется тоже с текстами которые выводятся через print. И их думаю не отключить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы