Вопросы к администрации/разработчикам ВК?

Друзья, подскажите, существует ли какой-нибудь более или менее действенный способ достучаться до администрации и/или разработчиков ВКонтакте? Меня интересуют в основном те ребята, которые занимаются публичным API для приложений. Может быть есть возможность поговорить прямо на Хабре?


Зачем мне это нужно? В основном для того, чтобы прояснить море вопросов по философии API, обсудить спорные моменты по тем или иным принимаемым решениям или просто выяснить, какие нововведения планируются и куда движется весь проект в целом. На мой скромный взгляд, API — это такая штука, которая просто по определению не может разрабатываться за закрытыми дверями на расстояни ста световых лет от конечных его пользователей — разработчиков. Да, я знаю, что есть открытый трекер и саппорт, но хочется-то нормального живого общения. В конце концов одно дело делаем =) К тому же тикеты в трекере зачастую откровенно висят без дела. Не знаю уж почему: сил их закрывать не хватает или желания.
  • Вопрос задан
  • 7740 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Обычная REST апишка, что тут можно обсуждать по сути. В документации есть ссылки на различные сообщества разработчиков, чейджлоги, там же можно попытаться спросить что-либо у разработчиков.

p.s. API это часть сервиса, но невозможно угодить всем. Есть общепринятые стандарты, которым VK как раз таки и следует. Никаких особых велосипедов там нет.
Ответ написан
@bad_guy
Василий Бабич — достаточно открытый парень, Гриша Клюшников — разработчик Android-приложения. Но не думаю, что есть смысл им писать. Сколько таких как вы? Как-то заглядывал в какую-то официальную группу разработчиков, там кто-то отвечал, но не помню имя.
P.S. Василий бывает появляется на паркур тренировках parkourcity, но это инфа только если вам, кровь из носу, надо что-то узнать.
Ответ написан
@egorinsk
Я бы не советовал строить планы на года. Как показывает история, ВК легко может поменять что угодно, например, убрать стенку или забрать всех свиней с фермы, или начать переезжать полицейских, мешающих проехать, и ничего вы не сделаете. Вы потратите кучу человекомесяцев, а завтра они уберут функцию из АПИ и вы останетесь с носом. Единственное, если вы крупное приложение, то можете получить какие-то особые условия.
Ответ написан
@MAKCOM
разработчик ты ди**л
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы