@Quieteroks
php программист

Можно ли использовать публичный ключ для установления соединения с сервером?

Проводим интеграцию с по стороннего разработчика. Хост отвергает соединение и на наш вопрос о возможных причинах, нам выдали DER сертификат с публичным ключом. Перекопал уже пол интернета, все пишут как организовать подобную авторизацию, но не как авторизоваться.

Собственно для авторизации как правило используется закрытый ключ, а открытый должен быть на сервере. Чем мне может помочь открытый ключ сервера, чтобы я смог к нему подключиться и сервер не отвергал соединение?

Содержимое ключа:
Version: 3 (0x2)
Signature Algorithm: sha256WithRSAEncryption
      Subject Public Key Info:
            Public Key Algorithm: rsaEncryption
                Public-Key: (1024 bit)
                Modulus:
                    00:00:00...
      X509v3 extensions:
            X509v3 Subject Key Identifier:
                00:00:00...
Signature Algorithm: sha256WithRSAEncryption
      00:00:00...
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Цифровые сертификаты
Внимание! Изменился адрес почты!
Что Вы там с чем интегрируете, я не знаю, но Вам лучше почитать про то, как такое делается в ssh. Принцип-то там достаточно простой - сервер генерит пару ключей и Вы генерите пару ключей. Чтобы сервер мог к Вам цепляться, нужно прописать его публичный ключ в своем конфиге. Чтобы Вы могли к нему цепляться - соответственно он должен у себя прописать.

Как это к Вашему случаю применить честно говоря, не знаю
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Вы уверены, что ключ нужен для авторизации, а не просто для установки ssl соединения?

Кем выдан их сертификат? Есть вероятность, что они используют самоподписный сертификат, поэтому и прислали вам открытый ключ, чтобы вы добавили его как доверенный вручную.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы