@iga2410

Под какие размеры экранов верстать, чтобы поддерживать большую часть экранов Android устройств, наиболее используемых сейчас?

Я новичок в Android разработке. Заканчиваю свое первое большое приложение, но проблема в том, что на данный момент приложение отображается корректно только на одном типе размерности экранов. Приложение писалось и тестировалось только на одном устройстве. Такой вопрос, нужно верстать под каждую плотность экранов mdpi hdpi xhdpi xxhdpi xxxhdpi. Приложение будет поддерживать только портретную ориентацию и должно работать только на смартфонах (до 7 дюймов примерно), на планшетах нет. Как лучше сделать?
Как быть с картинками? Знаю что их обязательно нужно масштабировать самому. Например у меня есть большая картинка 700*1500 px.
К сожалению нет возможности тестировать на различных физических устройствах, возможно ли все это сделать в Genymotion. На каких устройствах тестировать в эмуляторе. Есть вероятность, что что-то в приложении будет не так работать в эмуляторе как бы это было на физическом устройстве. Поделитесь опытом.
  • Вопрос задан
  • 940 просмотров
Решения вопроса 1
KuSu
@KuSu
Android разработчик
Расчитывай на ширину экрана >640px (от 320dp). Но вообще, пиши везде в dp и sp значения, добавляй на экраны скроллы и проблем должно быть не много. + в студии, в экране редактирования xml можно макет потянуть на разную ширину и посмотреть, что с ним будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы