@Nooooob
Вечный Junior.

Программирование на андроиде — какие варианты?

Хочу заниматься программированием на андроиде. Из того, что уже опробовал:
QPython3 - для обучения синтаксису годится, но не более того. Есть возможность запустить веб-сервер (Web Application Samples), но его настроить под Джангу нереальным кажется - непонятно вообще, что куда ставить и грузить, чтобы пользоваться, т.к я привык грузить через pip / npm / etc. Может, я возможности QPython какие-то не знаю, но поюзать для веба нормального его не получилось.
KSWEB - хороший набор. Там есть nginx, apache, даже PHPMyAdmin, отличный веб-сервер, годится для коддинга на чистом PHP уж точно.
Pyonic - просто интерпретатор. Ничего особенного не увидел.
C# Shell - также, только компилятор. Для обучения синтаксису годится, не более того.
Dcoder - онлайн. Это основная проблема.
AIDE Web - шикарен, пользуюсь им, но верстать на нём я бы не стал - несмотря на шикарный UI, всё равно на андроиде верстать извращение.
AIDE - можно на Java писать, даже Libgdx подключен, неплохой вариант пока, но хотелось бы похожий вариант для Django найти, или может можно настроить (KSWEB всё, что нужно ведь имеет, но я хз, как прикрутить его)
JS Run - просто интерпретатор, годится только для обучения синтаксису JavaScript.

Вопрос - какие ещё варианты есть?
Начиная от терминалов, IDE, веб-серверов других, или всяких Linux Deploy (как я понял - возможность установить убунту, но не верится, чет слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ещё не тестил, надо рут получить и потом попробую), в общем мне нужно всё, что может помочь превратить телефон в машину для нормального веб-кодерства.

Зачем мне это?
Дело в том, что в колледже обычно тупо просиживаю пары, и нам диктуют всякую фигню в духе "Для того, чтобы увеличить изображение, нужно нажать на клавишу Z и навести на область, потом кликнуть левой кнопкой мыши", т.е мы тупо конспектируем этот бред, без практики нормальной.
Ноут притащить не могу - очень строгие там и даже мобилы могут забрать, а терпеть такую нерациональную трату своего времени я не смогу.
Скрывая мобилу можно спокойно кодить, + некоторые пары откровенно балду пинаем, там можно параллельно читая доки и практикуясь заниматься делом.
Мелочь, но хоть что-то, лучше чем просто чтение.

Или остаётся под себя писать вручную?
При моём уровне это врядли возможно.
  • Вопрос задан
  • 598 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы