Зачем нужна учетная запись Microsoft?

Изучаю visual studio. Использую Visual Studio ENG 2015 Enterprise - полная версия (с ключом).
В меню Visual Studio есть пункт File->Account settings. И далее соответственно Sing in/up.

Создал аккаунт на сайте microsoft. Перехожу в Visual Studio - Sing in. Ввожу почту и пароль.
И далее вижу надпись - Возможно, "mymail@mail.ru" используется более чем для одной учетной записи. Какую именно учетную запись вы хотите использовать? И предлагает - Рабочая учетная запись или Личная.
Могу войти только в личную. Выбираю личную. Ввожу логин-пароль и вижу окно - введите пароль для mymail@mail.ru. Ввожу его. Происходит подключение аккаунта.

Как у новичка - возникают несколько вопросов, гугление которых не дало ясного и четкого ответа.
1) Microsoft пишет, что есть рабочая учебная и личная записи. В чем их разница?
2) Почему я не могу войти в рабочую запись при авторизации в Visual Studio?
Не принимает логин-пароль. Но могу войти в личную.
3) В Visual Studio я вижу 2 подключенных записи - профиль Visual Studio и аккаунт Microsoft.
Я хочу управлять своей записью Visual Studio (manage Visual Studio profile). Попадаю на страницу login.live.com и далее вижу форму с полями - код страны и ещё одно поле без описания. Выбираю Россия +7 и во втором поле пишу email mymail@mail.ru. В ответ получаю - Введите допустимый адрес электронной почты, номер телефона или имя Skype. Но я и ввел его. К тому же я уже авторизирован в Visual Studio с использованием этих данных.
Ну если +7 то логично ввести во второе поле номер моего телефона. Ввожу - 9041111111.
В ответ получаю - Такая учетная запись Майкрософт не существует. Введите другую учетную запись или зарегистрируйте новую.
Т.е. Visual Studio приняла mymail@mail.ru и пароль, а при (manage Visual Studio profile) эти данные не принимаются.
В чем тут дело?

Вот такие вопросы. Какие то странности с этими учетными записями. Не пойму, что им от меня надо.
  • Вопрос задан
  • 1165 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы