SH0N
@SH0N

ПК на W10 не уходит в сон, почему?

Всем доброго времени суток! Возник такой вопрос.
Установлена w10 PRO на ПК, для меня очень необходима функции засыпания. Так-как компьютер работает постоянно, выполняет задачи которые мне очень нужны. Из-за этого стоял своего рода перерыв, то есть после 5 часов работы, пк уходил в СОН ( Гибридный сон) если не ошибаюсь. Но, буквально вчера, оставил ПК на ночь, проснулся утром а он работает, при том, что порог 5 часов был пройден. Начал читать и копаться в этой теме, у многих проблема то, что Пк уходит в сон и сразу просыпается, у меня такого нету, у меня ПК вообще не уходит в сон, соотвественно проблем с USB Mouse/Keyboord нету. Далее решил посмотреть, что мешает засыпать через CMD - powercfg /requests. Показал, только аудио драйвера но, их отключить я не могу. Сегодня, перезагрузил ПК и решил проверить, поставил: Засыпать после 2 минут и "ВУАЛЯ" ПК уснул, почему, не понятно...
Собственно вопрос, как заставить ПК засыпать через промежуток времени в нахалку скажем так, что бы он не обращал внимания на внешние факторы, такие как, работает Торрент и тому подобное. Всё равно после включения ПК,он продолжает работу с того-же места, где и закончил.

По факту, у меня постоянно работаю две программы, которые взаимосвязаны с интернетом, это основная задача ПК. Отрубать их, ни есть решение данной проблемы. Тем более еще пару дней назад, они так-же работали и ПК засыпал.

Буду очень благодарен за помощь, уже не знаю куда написать!
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Решения вопроса 1
Ezhyg
@Ezhyg
Не знаю, насколько у нас схожая проблема, но симптомы похожи (были, я-то решил :)).
Решилось отключением одного параметра, в свойствах профиля электропитания:
Управление питанием процессора - Переопределение ядра приостановки ядра производительности процессора

либо читайте справку по команде shutdown, ключ /f (не уверен, но вроде он)

Ещё, можно поставить стороннюю программу "управления", например PowerOFF
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы