@JuniorNoobie
Сижу в поддержке, пишу мелкие проекты

Где достать ОС Windows для домашнего сервера?

Добрый день, посетители Тостера!

Возникло желание поднять домашний сервер для различных своих увлечений: размещать тестовые странички, привязать к нему какие-то домашние приборы и т.д. и т.п. Сразу скажу, что в администрировании я не силен, знаю немного того, немного другого. По специфике своей работы я что-то близкое к windows full stack developer: c#, asp.net, iis, windows server, ms sharepoint и т.д. Посему хотелось бы и домашний сервер поднять под управлением Windows Server. Помгоите пожалуйста разобраться со следующим вопросом: лицензии на ПО.

Я хочу установить многие вещи, с которыми встречаюсь на основной своей работе. Но вещи эти все корпоративные и отнюдь не бесплатные. Как мне поступить, если я хочу все это иметь в домашнем пользовании, но на покупку всего у меня даже денег не хватит. Сервер будет сугубо личный, без намерения извлекать выгоду из его использования.
  • Вопрос задан
  • 1363 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Идете на сайт - www.intuit.ru
Регистрируетесь, записываетесь на какой-нибудь бесплатный курс от майкросфта, получаете код для участия в программе Dream Spark.
После чего регистрируетесь в Dream Spark и спокойно качаете Windows Server и ключик к нему.
Ставите и пользуетесь. Никаких триалов - полнофункциональная версия с ключиком от майкрософта.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
074909
@074909
группа медленного нереагирования
Специальный портал с ознакомительными версиями (ограничены по сроку действия лицензии - в зависимости от продукта это может и 90, и 180 дней; некоторые позволяют делать rearm и растягивать срок в несколько раз):
https://www.microsoft.com/ru-ru/evalcenter
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы