С чего начать работы над созданием инструмента мониторинга и анализа социальных сетей?

Привет, Тостер!

В сети есть много сервисов, которые парсят новости и образуют рейтинг на основе реакцией людей в соцсетях: лайки, шеры, репосты/ретвиты и прочее.

Например, вот эти ресурсы:

https://tjournal.ru/mediator
mediametrics.ru
https://top.st/
mc.hertzbeat.ru/index.php

Хочется адаптировать подобную идею, но для регионального масштаба. Чтобы подобным образом формировать топ новостей в пределах какого-то города/региона/области на основе сайтов/rss-каналов новостых порталов и региональных изданий.

С чего начать такой инструмент? Куда копать? Что использовать? Реальная ли эта задача для одного человека? Или лучше сразу составлять ТЗ и отдавать команде?

Вопросы с другой стороны: как оценить эту работу? Как много оно может стоить? Если вы знаете — не проходите мимо, пожалуйста, напишите вилку цен, например, а ещё лучше — мотивируйте?

Есть ли ограничения со стороны соцсетей на парсинг/анализ? Хотя, например, соцкнопочки на сайтах спокойно всё могут считать и показывать.

Или может быть уже есть подобных проекты с исходным кодом?
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Phmphx
Прежде всего нужно изучать javascript для анализа API соцсетей, а в дальнейшем определиться с количеством сетей, основным языком на котором вы напишите сервер(наверняка этот проект не ограничится только js и html) и если решите отдать на разработку - то специалисты просят оплату по разному. проще всего посмотреть аналогичные запросы на биржах, чтобы понять стоимость
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы