Как изучить компьютерные науки?

Я понимаю, что изучив один синтаксис языка далеко не уедешь
Давненько на хабре или другом форуме видел статью, как забугорный программист поделился своим опытом изучения. В картинке были обложки книг которые он изучил, ну и распределил их по иерархии
помогите найти эту статью или саму картинку, буду очень благодарен
  • Вопрос задан
  • 7052 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@newpy
web-dev
1. CS50
2. SICP
Классика зарубежного образования в сфере компьютерных наук. Первый - это азы. Второй это посложнее. Скорей всего в любой из прочитанных статей так или иначе будут упоминаться этих два курса, либо они зачастую за рубежом адаптированы под конкретный университет.
  • Если вбить эти две аббревиатуры в гугл, вам откроются тайны аббревиатур
  • Если прочитать и изучить эти две аббревиатуры, то из вас точно получится что-то толковое.

По первому есть даже переведенные видео-лекции от Javarush,
По второму есть книга на русском языке. Лично я такую храню у себя в рабочей библиотеке в бумажном виде.
Ответ написан
@versedmm
pikabu.ru/story/kak_stat_razrabotchikom_igr_4672863 - похоже что ты об этой картинке
Ответ написан
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Ответ написан
Комментировать
@akonovalov
Программист на компьютере
Вдобавок к перечисленному - идём на ютуб и ищем каналы "Computer Science Center", "Академия Яндекса" и "Технострим Mail.Ru Group" - в них нам интересно "Алгоритмы и структуры данных" и прочие "Основы" (умышленно не привожу здесь прямые ссылки).
Внимательно смотрим, конспектируем. Непонятно - пересматриваем. С возникающими вопросами идём не на форум, а в книжки. Можно залезть на "ИНТУИТ" или там "Курсеру" - пройти курс, сдать экзамен и получить подобие сертификата.
Это может занять не один месяц, а гораздо больше. Успешность затеи зависит лишь от вашего упорства. Материала в интернете - уйма: книжки, лекции, квизы и прочее. Всё для вас!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час
29 мар. 2024, в 09:55
50000 руб./за проект