@MillerJr

Возможно ли вытягивать данные с MySQL асинхронно и мгновенно, совершенно без задержек?

У меня на сервере есть таблица с некоторыми данными. На сайте есть набор кнопок, по нажатию на которые через ajax избирательно отображаются некоторые строки из этой таблицы. Но отображение это происходит не мгновенно по клику, а с небольшой задержкой.

Вопрос такой: что нужно сделать, чтобы никакой задержки не было? Это принципиально важно. Возможно, есть некие технологии, которые позволяли бы предварительно загружать таблицы в кэш(?) или куда-нибудь еще, сразу при загрузке страницы, чтобы данные из неё сразу находились "на кончиках пальцев" и по нажатию только отображались.
  • Вопрос задан
  • 379 просмотров
Решения вопроса 1
если вы понимаете какие данные нужны, грузите их после загрузки страницы, сохраняйте в памяти и затем только рендер по клику.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AxianLTD
@AxianLTD
Периодическая предварительная выборка через тот же Ajax. Двойная буферизация, только так будет создана иллюзия отсутствия задержек. Иначе как если время на выборку тратиться, время на передачу данных тратиться - а отображается мгновенно? Концы не сходятся с концами.
Ответ написан
Комментировать
MrJcnby
@MrJcnby
А еще лучше - постройте архитектуру как в любом mvc фреймворке. Обобщенно - оное втягивает с сервера все данные, а потом с таблицей делайте что хотите, применяйте фильтры и так далее - будет работать очень быстро.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы