@Mr_Original

Какой выбрать график для визуализации большого объема данных?

Подскажите, пожалуйста, какой вид графика на сайте использовать, если нужно отобразить изменение количества продаж единицы продукции от месяца к месяцу, с учетом того, что наименований может быть чуть более 100. Кластеризовать уже некуда. Изначально выборка составляет несколько тысяч наименований, и в подгруппу получается около 100 наименований. Нужно на сайте представить помесячные графики изменения объёма продаж. Есть вариант использовать Tree map, но кажется, он немного для другого. Как быть?
  • Вопрос задан
  • 239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Прежде чем визуализировать такие большие объемы данных надо бы подумать над одним важным вопросом. Зачем?
Если нужна красивая картинка, то можно выбирать красивую визуализацию. Подсмотрите, например, на tableau. А если нужен полезный инструмент, то может быть достаточно простых и понятных диаграм, но по конкретным вещам. Например для того чтобы визуализировать историческое изменение курса рубля нет ничего лучше чем обычный график.
Смотрите на целевую аудиторию и на решаемые задачи. Это особенно важно для наборов экономических данных.
Ответ написан
@Mr_Original Автор вопроса
Хочу добавить. Есть пример решения вопроса для небольшого количества наименований. Примерно для 15-20. 02779f701b3b4406ba7d8d9328fab776.png

Здесь переключаясь по верхним графикам снизу появляется статистика по каждому из этих графиков. Но как сделать нечто подобное, если наименований в 5 раз больше?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы