terkin
@terkin

Как восстановить корпус макбука?

e326da232c3b4f57806d1349e9448fa2.jpg
Вот такие разводы на корпусе после попадания бытовой химии, спиртосодержащим ничем оттереть не получилось, поэтому вопрос - может кто-то знает как замаскировать следы или только менять корпус?
  • Вопрос задан
  • 2553 просмотра
Решения вопроса 1
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
да в самом деле, забейте.
есть вероятность что в процессе нормальной эксплуатации эти разводы побледнеют, затрутся и не будут так бросаться в глаза.
покраска совершенно точно не вариант, полировка думаю тоже не очень выход....
если уж прям так проблема-проблема, проще всего перед возвращением бука заменить целиком всё днище - эта деталь продаётся в Китае, даже со всеми положенными надписями. небезызвестный Вилсаком выкладывал видео с восстановлением сильно затёртого подубитого бука в прошлом году, и в том числе менял эту деталь, я запомнил. она часто царапается, затирается, страдает и начинает выглядеть совершенно нетоварно
думаю новая деталь с ибея вам обойдётся дешевле чем качественная обработка поверхности у нас.

ну или сходите на форумы к химикам. возможно они что-то посоветуют дельное... подозреваю, советы будут крутиться вокруг "потереть раствором щёлочи" в той или иной концентрации. в домашнем обиходе щёлочь чаще всего встречается в средствах типа "Крот". подозреваю чем-то таким вы эту наскальную живопись и нанесли. ну в любом случае, желаю удачи)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
Наклейку нашлепните, дешево и сердито. Можно хоть во весь корпус.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы