@IndusDev

Достаточно ли знаний алгебры за 9 класс для изучения алгоритмов и тп?

Собсна, сабж.
Вообще, что нужно знать, чтобы начать все это изучать? Вроде бы это просто необходимо, но потяну ли я с такими знаниями алгоритмы?
  • Вопрос задан
  • 1535 просмотров
Решения вопроса 5
xSkyFoXx
@xSkyFoXx
Мне кажется, что недостаточно.
Если Вы хотите понять алгоритмы, а не только перевести их с псевдо языка на какой-то язык программирования, то желательно знать:
- Начала анализа - почему одна функция растёт быстрее другой, с точностью до константы;
- Матрицы и понятия о них, многие алгоритмы служат именно для преобразований над матрицами;
- Теория графов;
- Начала теории вероятности и статистики - как минимум что такое случайное переменная, событие, мат. ожидание и дисперсия.

Но Вы меня старого не слушайте. Берите любую интересную задачу и пытайтесь её решить в пределах своих текущих способностей.
Ответ написан
Sly_tom_cat
@Sly_tom_cat
.
Я в 9-м классе программировал на программируемом калькуляторе, и на ассемблере на компе который сам спаял из комплектующих.
Попутно изучал PL1. Бейсик уже знал.
И алгебра в программировании роли не играет.
Так что берите книги по программированию, выберите язык (советую Python) и изучайте, программируйте (вместо того что бы задавать такие вопросы).
Ответ написан
Комментировать
Labunsky
@Labunsky
Я есть на хабре
"Знания алгебры за 9 класс" вряд ли пригодятся в принципе
Ответ написан
ThePyzhov
@ThePyzhov
iOS Ninja
Вроде бы это просто необходимо, но потяну ли я с такими знаниями алгоритмы?

Вы на слово поверите если вам будут говорить - нет?
Пробуйте и сами поймете.
Ответ написан
Комментировать
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
В принципе достаточно, хотя все зависит от того какие это знания.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Конечно знание алгебры за 9 класс развивают вашу логику, способность быстро мыслить и оперировать различными числовыми выражениями - конечно это очень пригодиться в программировании)
Ответ написан
Комментировать
@potan
Функциональный программист
В школьной программе упущены множества и логические законы. А они необходимы - многие понимают их интуитивно, но подучить полезно.
Так же хорошо иметь предстваление об комбинаторике, линейной алгебре и основам анализа (пределы и производные).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы