@Max_Borisov

Wordpress или opencart?

Добрый день! Я занимаюсь разработкой сайтов на wordpress. делвл несколько магазинов (несложных) с помощью woocommerce, но мне он показался не очень удобен в плане "натягивания" на него собственного дизайна, возможно у меня недостаточно по нему знаний. Как лучше поступить? Изучить opencart для создания инет магазов или же подробнее углубиться в изучение woocommerce? Возможно ли на opencart создание инет магаза, например, с блогом?
  • Вопрос задан
  • 2137 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kladproraba
@Kladproraba
Мастер
На первый взгляд разные, но в тоже время одинаковые инструменты для электронной коммерции. Woocommerce отличный инструмент, с opencart опыта не много, в основном изучаю woocommerce. Выбирайте что то одно и учите, работайте на практике. Когда освоите, можно и opencart изучать. За двумя зайцами как известно - гнаться не стоит.
Ответ написан
mak-oleg
@mak-oleg
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Доброго времени суток, начнем с того что Opencart - насколько я помню изначально создавался для коммерческих проектов, чего не скажешь о Wordpress (который создавался как платформа для блога). Я не пытаюсь принизить достоинства Wordpress, но если выбирать из 2 зол то для магазина на мой взгляд больше подходит Opencart.
На Wordpress можно тоже запилить любую тему, как упомянул уважаемый Klad Proraba - для WP плагинов море, но сомнительно что они прибавят достоинств сайту, Opencart изначально решает задачи которые на WP придется доделывать самому, либо при помощи плагинов. Второй вопрос - безопасность, рекомендую на это тоже обратить внимание. И последнее - лично я повесил бы обе CMS хотя бы на локальный сервер, и попробовал бы реализовать одинаковые задачи для интернет магазина на обоих движках, а после с учетом времени, затрат, и показателей сайта по основным требованиям оптимизации, производительности, адаптивности, и требованиям к сайтам поисковиков делал выводы.

Может пригодится myopencart.com
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы