OLDRihard
@OLDRihard
Java Developer

Скрипты в Java. Как можно выполнить скрипт в ограниченном окружении?

Вопрос скорее дискуссионный.
У меня есть приложение использующее скрипты на Lua и у меня возникли 2 вопроса.
  1. А какие еще скриптовые языки, которые можно встроить в приложение на Java, поддерживают произвольное окружение (в теле скрипта доступен только тот набор объектов функций и т.д., который ты определяешь сам)?
  2. И какой из этого списка работает быстрей?
  • Вопрос задан
  • 2243 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rou1997
@Rou1997
А какие скриптовые языки, которые можно встроить в приложение на Java, поддерживают произвольное окружение (в теле скрипта доступен только тот набор объектов функций и т.д., который ты определяешь сам)?

В первую очередь, конечно, JavaScript - есть "движок" Mozilla Rhino, именно на Java, я с ним лично работаю на Android, там именно ограниченное, произвольное окружение, также Python, тот же Lua, да наверно любой открытый можно как-то "прикрутить", включая саму Java, но для ее компиляции потребуется JDK, не знаю как с таким быть на Android.

И какой из этого списка работает быстрей?

На производительность Rhino жалоб не поступало, в нем нет таких общих проблем, типа скрипт всего лишь выводит "hello world" и это уже занимает пять секунд, а насчет больших вычислений и т.п., это уже специфика.
Ответ написан
Комментировать
@aol-nnov
в джаве можно выполнить код на джаве :) через биншелл. как раз, ограниченное окружение.
Ответ написан
Комментировать
@Maxon4eg92
Тестировщик
есть jython интерпритатор пайтона
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы