@virusac

Программа звонилка (диайлер)?

Здравствуйте, нужна помощь в поиске программы. Суть такова на работе поднят собственный голосовой сервер, работающий через голосового провайдера SIPNET. В настройках у провайдера есть возможность с мобильного номера звонить через наш сервер, по набору дополнительных номеров. Объясню принцип, есть человек который живем например в Турции, так вот ему надо позвонить с Москвы. Как вы понимаете звонить через мобильного оператора будет дорого, тут нам на помощь приходит инструкция по набору номера через Voip оператора.
Инструкция такова
1) Набираем 8 ХХХХ ХХХХХХ (номер бухгалтерии)
2) На приглашение набираем номер ХХХХ
3) Вводим пинкод ХХХХХХХ и нажимаем #
4) Вводим номер в формате 8... если международный то 8 10... и нажимаем #
ждём соединения и разговариваем.
И звонок на номер бухгалтерии считает по местным тарифам, а разговор с Турцией по ценам Voip оператора.
Может кто сталкивался или может подсказать, нужна программа на Android в которой можно сделать доп набор номеров с паузами, человек просто выбирает контакт с номером Турции, а программа сама до набирает, по инструкции, то есть звоним на вот такой набор
8 ХХХХ ХХХХХХpХХХХpХХХХХХХ#pXXXXXXXXXXX#. Буду благодарен за любую помощь. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ezhyg
@Ezhyg
Разве пауза через символ p не обрабатывается современными звонилками и уж тем более VoIP операторами? Ведь это же управление голосовыми меню, ящиками и прочая и прочая.
Даже на андроиде должна работать. Ещё есть w. Эти доп.символы в номеронабирателе или в данных контакта набираются удержанием или повторным нажатием звёздочки или звёздочка - P а решётка - W (как ноль это +).
Проверил на стандартном телефоне - оба символа через нажатие звёздочки подряд, на андроиде 5 - звезда - P, решётка - W. длинный номер набирается точно так же.
Единственый нюанс - проверить дозвонюсь ли я куда-то не смог, потому что реального номера такого у меня нет.

при нажатии на * два раза ставится +, три - p, четыре - w
p - простая пауза в наборе (pause) например для набора добавочного уже после набора основного номера и соединения
w - ожидание нажатия кнопки (wait) то есть посылка добавочного номера только вручную (код там ввести или пароль или другую заранее набранную комбинацию

Или, возможно, я немного недопонял желаемое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы