Создаю Биткойн кошелек. Какой лучше?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором биткойн кошелька. Какой на данный момент кошелек лучше выбрать? В чем его преимущества перед другими? Их очень много, при выборе сразу теряюсь (xapo,blockchain,dash,zcash и т.д).

И да, если вы пользуетесь каким-либо кошельком, напишите пожалуйста его преимущества (лично для вас), чтобы мне было легче определиться с выбором.
  • Вопрос задан
  • 1012 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
electrum - идеальное решение для тех, кому не требуется доступ к blockchain (он нужен если вы захотите проводить свой анализ или нестандартные запросы).

- мгновенный старт и не требует ресурсов от слова совсем (написан на питоне, клиент есть для android)
- высокий уровень безопасности, никуда не передает приватные ключи (онлайн кошельки например хранят ключи на сервере), а в криптовалюте - приватный ключ = доступ к монетам.
- удобное резервное копирование - для сохранения доступа ко всем адресам, сгенерированным в вашем аккаунте достаточно запомнить одну фразу из 12 английских слов (это не касается вручную импортированных адресов, само собой)
- простой и удобный интерфейс, у десктопной версии есть удобные возможности по управлению адресами и использованию их для отправки новых транзакций (можно заморозить адрес чтобы с него не списывались монеты) так же видно сколько монет на каком адресе, можно условно считать это подакканутами внутри аккаунта, есть даже режим возврата сдачи на тот же адрес, с которого шло списание (не рекомендуется, если вы не хотите хотя бы минимальной слежки за своими тратами)
Ответ написан
Комментировать
@Nwton
1) bitcoin.org/ru/choose-your-wallet
2) Для старта бери веб кошелек blockchain и не вздумай начинать с оригинального core
Ответ написан
Mouvdy
@Mouvdy
Можете попробовать и hardware кошелек

https://www.ledgerwallet.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы