heathen
@heathen

Аппаратный видеофон для Skype?

Добрый день!


Родственники попросили помочь решить задачу. Пожилая женщина (бабушка моей девушки) живет в другом городе, с техникой дружит очень плохо. Её родные хотели бы чаще с ней общаться, причем создать хотя бы минимальный эффект присутствия. В качестве решения со стороны бабушки хочется найти аппаратный Skype или подобный видеофон, с относительно большим экраном (хотя бы 7", лучше — больше) и максимально простым интерфейсом на русском языке. Ставить компьютер или его производные — не вариант, причину я чуть выше описал.


Натыкался на упоминания о Asus SV1\SV1T, но они, вроде бы, больше не производятся, к тому же есть проблемы совместимости из-за отсутствия H.264 в нём. Так же нашел Grandsteam GXV-3140, но, опять же, в официальных спеках не описана поддержка Skype (Только в новостных лентах ИТ-ресурсов это говорится), кроме того, там маленький экран. А GXV-3175 даже в Интернете не упоминается в связке со Скайп.


В качестве варианта можно попробовать приспособить планшет, способный «потянуть» Skype, но для этого нужно найти способ запретить выход из Skype и заставить его запускаться при старте устройства (вообще, в идеале заменить ланчер Skype'ом). Но и в этом случае останется проблема обновления при выходе новых версий.


Сначала думал о приставке к телевизору или даже о телевизоре SmartTV, но это тоже будет проблемой, потому что нужно переключать видеовходы\переключаться в приложение, а это уже сложно.


Буду очень благодарен за помощь!
  • Вопрос задан
  • 6422 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Laroy
@Laroy
Решал год назад аналогичную проблему, тоже рассматривал варианты SmartTV и Asus SV1\SV1T. В итоге купил iPad 2. Маман, абсолютно не умевшая пользоваться компьютером, все освоила за пару месяцев.
Ответ написан
@rPman
Полностью автоматическая поддержка (автообновление, авторебут)… а какое устройство вообще это поддерживает?
Можно конечно что то подхимичить, в конечном счете лучшее решение — планшетник со своими настройками и возможно приложением, выполняющим что нужно когда нужно.

p.s. а обязательно скайп? вам же нужна связь только до одного человека, никакого интерфейса, может собрать что-нибудь на основе готовых компонентов приложение, показывающее видеотрансляцию и ожидающее тапа по экрану для его запуска/останова. Не такое уж и сложное получается приложение.
Ответ написан
stepank
@stepank
понимаю, что не вношу конструктива, но немного скажу про устройства, на которые клиент пишет не сам скайп. есть опыт с одним из SmartTV, первое время все было хорошо. общались с бабушкой по скайпу, проблем не знали, но однажды обновили скайп под винду и новая версия с этим SmartTV уже не дружила, пришлось возвращаться на старую версию. иными словами, сторонние производители могут не очень трепетно относиться к выпуску обновлений, что в будуем может привести к проблемам
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы